ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1635 г. Английский граф и дама в придворных туалетах

Корсаж дамского платья в новом стиле имел завышенную линию талии и баску. Вырез спереди очень глубокий и украшен "бертой" - широким прилегающим воротником, по краю декольте вдоль плеч и спины. Талию охватывает узкий ленточный пояс, завязанный большим бантом. Широкие по локоть рукава собраны в сборку у плеча и у локтя завязывались лентой или шнурком, но не туго, так, чтобы из-под них можно было выпустить украшенные оборками нижние рукава. Обуженная юбка слегка собиралась у талии в сборки и опускалась складками до самого пола.

Мужчина одет в расшитый облегающий колет с завышенной линией талии и удлиненными полами. Горловина колета обработана стойкой, которую скрывает батистовый, украшенный кружевом "вандейковский" отложной воротник. Спереди колет застегнут на множество пуговиц от ворота до талии. Рукава имеют по переднему шву продольный разрез, сквозь который видны широкие рукава 6aтистовой сорочки. Удлиненные штаны кончаются под коленом. По внешнему шву штанины украшены воздушными петлями из тесьмы и пуговицами. Па ногax - шелковые чулки и туфли с низким каблуком и oткрытыми боками. Длинный плащ обернут вокруг туловища.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Благовещенска...
Открыть раздел Транспорт
Город Благовещенск — город в России, административный центр Амурской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform