ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1684 г. Модный дворянин и девушка-крестьянка

В то время французские дворяне носили камзолы длиной до колена. Эти камзолы не имели воротника, застегивались от ворота до талии. Рукава удлинились и подходили теперь ближе к запястью. Спереди, по подолу и по манжетам камзол был отделан плотно посаженными пуговицами и воздушными петлями. Шею закрывал полотняный шарф. Камзол носился без жилета, так что под ним обнаруживалась свободная сорочка. Штанины "блуммер" собирались под коленом на ленту так, что оставался напуск. Башмаки сужались к прямоугольным носам и застегивались поверх высокого язычка на ремешки и пряжки. Парик оставался длинным, причем обычно левая сторона была длиннее. Шляпа с низкой тульей называлась "лодочка". Большие перчатки с крагами отделывались кружевом и мехом. Принято было носить с собой трость.

Платье женщины лишено пышной отделки. Лиф облегающий, открытый спереди до талии, где виден шнурованный "корсет". Юбка собиралась у лифа в мелкую сборку и свободно опускалась до щиколоток. Доходившие до локтя свободные рукава без накладных манжет и оборок заворачивались. Длинный передник тоже сшит из простого полотна. Кожаные башмаки сужались к квадратным носам и завязывались узкой лентой. Волосы покрывал платок.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Благовещенска...
Открыть раздел Транспорт
Город Благовещенск — город в России, административный центр Амурской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform