ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1695 г. Аристократ и его сын

Последние годы XVII столетия не внесли резких изменений в мужской костюм. Камзолы по-прежнему облегали фигуру до талии, а полы различной длины резко расширялись книзу. Прикрытые складками прорези по бокам и разрез на спине все еще играли важную роль в конструкции камзола, который, как правило, не имел воротника и застегивался спереди на пуговицы. Обычно пуговицы от шеи до талии или от груди до подола, согласно моде тех лет, оставляли незастегнутыми. Узкие рукава снабжались широкими или средней ширины отложными манжетами. Шейные шарфы делали из полотна и обшивали кружевом. Панталоны были в большинстве случаев узкими, одноцветными, лишенными украшений. У колена они застегивались пряжкой или пуговицей. Плащи, когда их носили, накидывали па плечи. Характерным элементом моды того времени были парики с аккуратно уложенными тугими буклями, обрамлявшими лицо. Фасон обуви не изменился.

Стиль одежды ребенка не отличается от стиля одежды взрослых. Единственная разница состоит в том, что на мальчике нет парика; дети никогда не носили это громоздкое украшение.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Благовещенска...
Открыть раздел Транспорт
Город Благовещенск — город в России, административный центр Амурской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform