ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1580 г. Модно одетые дама и дворянин, Германия

Платье дамы (германский стиль) - это вариант верхней одежды, оно надевалось поверх корсажа и юбки. Спереди платье открывается от шеи до подола в форме перевернутой буквы V. У него нет шлейфа, стоячий воротник с закругленными концами открыт. Вокруг высокого ворота нижнего платья небольшая оборка. Узкие оборки и у манжет длинных облегающих рукавов. Сетчатый чепец на шелковой подкладке закрывает макушку и затылок.

На дворянине облегающий колет, надетый на рубашку. Колет, для придания ему жесткости, сажали на простеганную подкладку. Высокий сзади ворот спереди слегка отгибали наружу. Надевался и небольшой закрытый воротник-фрез. Простеганные широкие рукава с прорезями заканчивались небольшими плоеными манжетами. От ворога до пояса колет застегивался на близко посаженные друг к другу пуговицы. Ничем не декорированная "юбочка" колета была очень узкой и короткой чуть больше, чем просто кайма. Спереди концы ее обрезались в форме маленькой перевернутой буквы V. Штаны расширялись от пояса и украшались "окошками" - яркого цвет подкладка просматривалась через широкие прорези. Башмаки без каблуков имели слегка заостренные носы. Плащ со стоячим воротником доходил до середины бедра.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Благовещенска...
Открыть раздел Транспорт
Город Благовещенск — город в России, административный центр Амурской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform