ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1758 г. Офицер-гвардеец и дама

Нa даме открытое платье, лиф которого соединен с верхней юбкой со шлейфом. Широкая кайма шла через плечи до самого подола верхней юбки. Широкая вставка-клин до линии талии украшалась уменьшающимися в размере сверху вниз бантами, или echelles. Вставка обычно прикреплялась к лифу с помощью специально сделанных петелек. Глубокие рукава плотно облегают руку, доходят до локтя и украшены бантами из лент. Из-под рукавов выступают длинные, отделанные кружевом оборки. Широкий четырехугольный вырез прикрыт заколотым на груди шифоновым шарфом. Нижняя юбка, свободными складками ниспадавшая до пола, собиралась на поясе в частую сборку и завязывалась по бокам. Примерно па уровне колена юбку украшали "стоячие" оборки. На руках у дамы широко распространенные в то время перчатки до локтя. Шляпка из натуральной соломки в стиле "молочница" ("под простоту") надевалась прямо на скромно причесанные волосы.

Офицер одет в форму Первого батальона Гвардейского артиллерийского полка прусской армии. Основная отличительная особенность этой формы - равномерные ряды петель и пуговиц, украшающих грудь, и манжеты мундира. Белые гетры надевали только с летней формой. Шляпу украшало серебряное кружево вокруг верха тульи и страусовое перо.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Благовещенска...
Открыть раздел Транспорт
Город Благовещенск — город в России, административный центр Амурской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform